Результат гистологии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, получила результат гистологии после гистероскопии. В соскобе из полости матки железы эндометрия полиморфные местами расширены, ядра железистого эпителия мономорфные, гиперхромные, лежат в несколько рядов. Дз: очаговая Адено-фиброзная гиперплазия эндометрия с полипообразованием. Что означает диагноз? Как лечить? Возможна ли беременность с таким диагнозом?
Теги: адено-фиброзная гиперплазия эндометрия, очаговая адено-фиброзная гиперплазия эндометрия с полипообразованием
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-29 14:20
Добрый день, Наталья.

У вас доброкачественная гиперплазия эндометрия. Вам необходимо гормональное лечение с последующим контролем. Если лечение будет правильным и даст эффект, то конечно вы сможете осуществить свои репродуктивные планы.