Расшифровка результатов Пайпель биопсии эндометрия

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я готовлюсь к ЭКО и врач сказала сделать пайпель биопсию эндометрия. Анализ сделали на 20 нет МЦ. Пришёл такой диагноз:
"ПАТОМОРФОЛОГИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ:
Слизь, фрагменты железистого эндоцервикального эпителия"
Ничего не понятно. Расшифруйте пожалуйста диагноз.
Спасибо
Теги: результаты пайпель биопсии эндометрия расшифровка, результат пайпель биопсии эндометрия расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 21:35
Здравствуйте. Это не диагноз, а описание полученного материала. Но получили не эндометрий, а материал из шейки вместо него. "фрагменты железистого эндоцервикального эпителия" - это материал из "эндоцервикса" - внутреннее части шейки матки