Пайпель биопсия расшифровка результата

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Татьяна Александровна!
Одна неудачная попытка ЭКО по ОМС. Отсутствие обеих труб. Основной набор анализов в норме. Может ли нижеприведенный результат пайпель- биопсии помешать удачному исходу второй попытки?
"Функциональный слой эндометрия с пролиферацией и гиперплазией желез"
Теги: результаты пайпель биопсии эндометрия расшифровка, пайпель биопсия расшифровка анализа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

5 ответов

Добрый день, по результатам анализа у вас присутствует гиперплазия эндометрия, это может быть причиной неудачной попытки эко. Возможно причина в гормональных нарушениях, вам необходимо дообследоваться гормонально, с 17 по 26 день цикла сдайте кровь на такие гормоны, пролактин, тиреотропный гормон, тестостерон свободный.
Платная консультация
Анастасия 2016-12-12 12:32
Татьяна Александровна, спасибо большое за ответ!
Хотелось бы уточнить, а как же при возможном разростании, эндометрий в протоколе (на узи) был достаточно невелик и репродуктолог назначил доращивание дивигелем.
Может ли и то и то существовать одновременно?
Добрый день, на какой день цикла вы делали пайпель биопсию?
Платная консультация
Анастасия 2016-12-13 10:00
Татьяна Александровна, здравствуйте!
Пайпель делала на 9 дмц.
Анастасия 2023-07-20 11:55
Добрый день.
Позади 4 неудачных попытки ЭКО, и одна ЗБ.
Сдала пайпель биопсию эндометрия на 22 день мц.
Пришел такой ответ: Фрагменты эндометрия с железами средней стадии фазы секреции, с
неравномерно выраженным отеком стромы, очаговой слабой лимфоцитарной
инфильтрацией.
не могли бы вы расшифровать, что это значит? И может ли это быть причиной неудачных попыток? Спасибо!