Помогите расшифровать пайпель биопсию

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать данные пайпель биопсии. Процедуру проводили на 15 день цикла.

Макроскопическое описание: 67547 / 19:
соскоб умеренный, серовато-коричневатого цвета
Микроскопическое описание: Фрагменты эндометрия с очаговым отеком и микрофокусаоми склероза стромы, тубулярными и отдельными умеренно извитыми железами, выстланными многорядным цилиндрическим эпителием с вытянутыми богатыми хроматином ядрами, базофильной цитоплазмой.
Заключение: Фрагменты эндометрия средней-поздней стадии фазы пролиферации.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-16 13:54
Здравствуйте. Какая длительность цикла?
Платная консультация
Екатерина 2019-11-16 14:00
26-28 дней цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-16 14:03
Поняла. Несоответствие фазе цикла
Платная консультация
Екатерина 2019-11-16 14:18
Скажите пожалуйста: это связано с гормональным сбоем в организме или с чем -то другим? И надо ли это лечить? В сентябре у меня обнаружили кисту на яичнике и в предыдущем цикле была задержка! Может ли это быть с этим связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-16 14:28
Нет.
Это может быть связано с гормональными нарушениями
Платная консультация
Екатерина 2019-11-16 15:48
Спасибо! Я все поняла)