Расшифровка результата Пайпель биопсии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат Пайпель биопсии. Есть ли какие-то отклонения от нормы?
Исследование
Иссл. Биопсийного мат-ла
38624 /16, 1бл.
Макроскопическое описание:
аспират умеренный серого цв. Слизь.
Микроскопическое описание:
В аспирате фрагменты эндометрия с очаговым отеком стромы, тубулярными и слабо извитыми железами, выстланными
цилиндрическим эпителием с субнуклеарной вакуолизацией.
Заключение:
Эндометрий ранней стадии фазы секреции.
Спасибо!
Теги: результаты пайпель биопсии эндометрия расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 15:36
Здравствуйте. На какой день цикла сделали обследование?
Платная консультация
Ирина 2016-11-24 15:40
Здравствуйте, на 21 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 12:54
Благодарю. Все хорошо, эндометрий соответствует фазе цикла
Платная консультация
Ирина 2016-11-25 16:03
Спасибо большое)
Светлана 2019-10-09 12:52
Здравствуйте, похожий вопрос, пайпель биопсия сдавала 25.10.19, месячные начались 01.10.19
Эндометрий неполноценной фазы секреции, что это значит? Спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-09 18:42
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Светлана 2019-10-09 19:07
Нет под рукой. Оставила в карточке, а что это значит? Отклонения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-10 11:47
Светлана, извините, не оцениваю вырванное из контекста. Для оценки нужно видеть полностью текст описания, а не только заключение
Платная консультация
Олена 2021-12-17 12:04
Добрый день, что можно сказать по ответу на биопсию "Ендометрий в фазе середней секреции (20-22 морф. День)
Подозрение на железистый полип ендометрия функционального типа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-17 15:47
Здравствуйте. Прикрепите результаты - фото. И опишите, зачем проводили процедуру
Платная консультация
Олена 2021-12-17 16:58
На предмет гиперплазии эндометрия шейки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-17 16:59
Олена, то, что Вы сейчас пишите - это все равно, что написать "увеличение уха в глазу".
Не бывает эндометрия в шейке. И ее гиперплазии.
Напишите адекватно, в чем проблема
Платная консультация
Олена 2021-12-17 17:19
УЗИ Эхопризнаки гиперплазии эндометрия. Кисты эндоцервикса. Фиброматоз тела матки.

Биопсия: "Ендометрий в фазе середней секреции (20-22 морф. День) Подозрение на железистый полип ендометрия функционального типа.

Мазок: смешанная флора.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-17 17:43
Редко встречается, чтобы так не хотел посетитель, чтобы его проконсультировали - вытягивать по слову из Вас. Ок. Не хотите адекватную консультацию - без проблем.
- "Что можно сказать по ответу на биопсию "Ендометрий в фазе середней секреции (20-22 морф. День) Подозрение на железистый полип ендометрия функционального типа. " - Эндометрий соответствует фазе. Подозрение на полип эндометрия. Всего доброго.