Прием жанин при гиперплазии эндометрия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте! Мне 41год. Два года как бросила пить регулон и вот диагноз гиперплазия эндометрия, эндометриоз. В марте 2020 на фоне сильного кровотечения делали рдв(подтвердили гиперплазию). В мае двойная тубэктомия(двусторон. Гидросальпинкс был) и прижигание очагов эндометриоза в малом тазу(лапару делали). Назначали 4 укола бусерилина(уже проставила, перенесла без побочек и мазни) Дальше назначили жанин без перерыва на 6 мес. Первые три пачки пропила, все чудесно, а вот с четвертой началась мазня. Сначала совсем чуть-чуть коричневого цвета, сейчас стало больше и уже красного прям как по нарастающей идет. Врачи на карантине. Очень прошу знающих, посоветуйте, что делать. До конца 4й пачки осталось еще 9 таблеток. Знаю, что вроде вот так прерываться нельзя и нужно допить начатую пачку. Может все же мне эта схема приема(6 мес без перерыва) не подходит? Может после 4й пачки перерыв на 7 дней сделать и на другую схему перейти: 63/7/63/7 например? Или с моими диагнозами эксперементировать нельзя и не смотря ни на что пить без перерыва 6 мес? Посоветуйте как лучше сделать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-21 11:03
Добрый день, да, всё верно, Вам должны были назначить схему 63+7 и 63+7 и отмена. На данный момент стоит допить четвертую пачку и сделать перерыв 7 дней и начать новую схему.
Оксана 2020-10-21 11:40
Ренат Асадович, большое спасибо за Вашу консультацию. Можно одно маленькое уточнение по моему вопросу: скажите мои уже выпитые 4 пачки жанина войдут в часть новой схемы после 7дневного перерыва и останется 63+7 или все сначала начинать т. е. 63+7 и 63+7? Заранее спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-21 12:27
После четвертой полной пачки делаете перерыв 7 дней и затем 63+7 дн.