Гиперплазия эндометрия после родов

Спрашивает: Lana8405
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год. После родов в процессе восстановления менструального цикла была выявлена гиперплазия эндометрия, так как цикл стал очень обильным и болезненным. Врач, в качестве лечения назначил препарат Нова Ринг, сегодня третий день от начала менструации и использования препарата, но кровь также обильно идет, льет как из ведра просто. Скажите, это нормально? И когда закончиться это должно, с учетом применения нова ринг?
Теги: новаринг при гиперплазии эндометрия, новаринг гиперплазия эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2015 года

4 ответа

Гиперплазия новарингом не лечится
Светлана 2015-07-21 20:54
Отлично. А ведь доверяю своему опытному врачу-гинекологу. Про вариант выскабливания мне было сказано, что если после применения гормональных препаратов ситуация не изменится, то это (выскабливание) будет вторым шагом. Нова ринг был назначен в качестве лечебного препарата. То есть теперь, я так понимаю, это ошибочное назначение?. Что Вы мне посоветуете? Заранее благодарю за ответ!
Я не знаю схем лечения гиперплазии нова-рингом. Есть схемы использования гестагеновых препаратов с целью лечения гиперплазии эндометрия с 5 по 25 день цикла 3-6 месяцев, однако первым этапом всегда рекомендуется выполнить удаление эндометрия полости матки. Оптимальный способ - это гистероскопия. При отсутствии такой возможности возможно проведение выскабливания полости матки.
Елена 2018-01-14 19:10
Добрый день! Если Вы не знаете о таком методе лечения гиперплазии, как Новаринг, это не значит, что он нигде не применяется. Возможно, у Вас ещё мало опыта. Набирайтесь, потом давайте советы. Спасибо.