Гиперплазиия эндометрия, менструация после приёма "Норкалута"

Спрашивает: Юоия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Эндометрия, пиелонефрит
Здравствуйте, у меня возникла следующая проблема. По гистологическим анализам после диагностики был поставлен диагноз "железисто-кистозная гиперплазиия эндометрия". Врачом был назначен препарат "Норкалут" с 16 по 25 день цикла по 1т. два раза в день в течение 3 месяцев. Пропила "Норкалут" уже 2 цикла. Месячные после отмены препарата очень обильные, особенно на 2-3 день. Но в течение 5 дней заканчиваются. Меня настораживает это, так как врач-гинеколог говорила, что месячные после приема препарата наоборот могут стать скудными. Но после второго цикла применения "Норкалута" менструация стала ещё обильнее, чем после первого цикла приёма данного препарата. Скажите, пожалуйста, может надо заменить препарат и он мне не подходит, либо все выше описанное выше - это в пределах нормы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-24 15:00
Здравствуйте! Да, это вариант нормы