Задержка 21 день при отрицательном тесте

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня задержка 21 день, цикл обычно составляет 28 дней. В прошлом цикле с 19 по 21 день были кровавые выделения, но не месячные, за ними последовала задержка. Тесты делала на 8 и 19 ДЦ - отрицательные. На 8 ДЦ была на УЗИ, врач увидела только то, что месячные собираются и назначила "Ипрожин" 200 мг на ночь на 10 дней, а также что в левом яичнике есть желтое тело размером 16мм. В течении приема препарата должны начаться месячные либо через три дня после приема последней таблетки. Вчера была последняя таблетка, никаких симптомов приближающейся менструации нет, появились только выделения светло-бежевого цвета. Также на протяжении задержки не было никаких болезненных ощущений, только немного тянуло низ живота, где-то пару дней. Таких долгих задержек не было никогда, готовлюсь к ЭКО, поэтому сдавала анализы на гормоны, все в норме, также анализ на инфекции отрицателен. Возможна ли беременность на таком фоне? И какие причины задержки могут быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-15 09:09
Здравствуйте! Да возможна. Менструация придет в течении 5 дней посоетоимеаы окончания приёма препарата