Начала пить таблетки неправильно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Проблемы с желудком
Здравствуйте, я начала пить таблетки Джес Плюс не в первый день месячных, как указано в инструкции, поэтому менее активные таблетки начала пить в конце менструального цикла, а точнее в данный момент времени. Начались месячные, они идут уже 2 недели. Это нормально? Я не могу забеременеть? Спасибо, очень волнует этот вопрос!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-24 03:48
В какой день цикла вы начали приём препарата и какие таблетки. Сколько таблеток приняли, незащищённые половые акты были?
Юлия 2017-06-05 19:21
На 10 день цикла начала пить активные таблетки. Был ППА и на момент 18 дня цикла при приеме таблеток был ПА. Пью уже 2 пачку Джес, хотя раньше пила Джес Плюс. Есть ли в них разница? И значительна ли? Делала тест-отрицательный, месячные прекратились, вроде как все наладилось) Спасибо за ответ, но хотелось бы еще услышать о таблетках побольше)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-08 21:04
Разница этих препаратов в том, что в Джес Плюс добавлен Левомефолат кальция-или фолат, в обычном Джес его нет. Разница не значительная, но если станет вопрос о беременности, то после при приёме джес плюс восполняется дефицит ыолатов, что профилактирует развитие дефектов нервной трубки у плода.
Учитывая, что тест отрицательный и на сейчас количество выделений (их отсутствие), можно продолжать приём ок, даже несмотря, что вы начали применять его неправильно.