Есть ли гиперплазия?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, решила пройти узи малого таза, так как беспокоют обильные кровотечения во время месячных. В этом цикле порвался презерватив и я выпила эскапел. Узи делала после эскапела (был принят на 11 дц). Узи проводилось в этом же цикле на 24 день цикла.
Эндометрий 9 мм
1. Могли ли не заметить гиперплазию эндометрия из-за приема эскапела?
2. Есть ли у меня гипераплазия?
3. Могу ли я начать прием ярины с первого дня месячных после эскапела?

11 ответов
Ольга 2020-09-26 13:10
1. Эндометрий на 9 дц однородный, структура соответствует дню цикла. Узи на 24 день цикла. Есть ли гиперплазия?
2. Т. е. я правильно поняла, что прием эскапела не "маскирует гиперплазию" и если бы она была эндометрий нарос бы все равно?
2020-09-26 13:32
Ольга Спасибо большое, я думала очень обильные месячные из-за гиперплазии, а из-за эскапела ее не заметили. Вы меня успокоили.
Может стоит перейти лучше на жанин?