Есть ли гиперплазия?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, решила пройти узи малого таза, так как беспокоют обильные кровотечения во время месячных. В этом цикле порвался презерватив и я выпила эскапел. Узи делала после эскапела (был принят на 11 дц). Узи проводилось в этом же цикле на 24 день цикла.
Эндометрий 9 мм

1. Могли ли не заметить гиперплазию эндометрия из-за приема эскапела?
2. Есть ли у меня гипераплазия?
3. Могу ли я начать прием ярины с первого дня месячных после эскапела?
Категория: Гинеколог

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-26 12:24
Здравствуйте!
  1. Нет
  2. Данные не предоставили
  3. Можно
Платная консультация
Ольга 2020-09-26 13:10
1. Эндометрий на 9 дц однородный, структура соответствует дню цикла. Узи на 24 день цикла. Есть ли гиперплазия?
2. Т. е. я правильно поняла, что прием эскапела не "маскирует гиперплазию" и если бы она была эндометрий нарос бы все равно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-26 13:12
  1. Скиньте полностью описание специалиста.
  2. Нет
Платная консультация
Ольга 2020-09-26 13:25
1. Вот фото узи в цикл приема эскапела. Есть ли гиперплазия эндометрия? Узи на 24 день цикла, эскапел принимала на 11.

2. Может ли эскапел сдержать рост эндометрия и поэтому не заметили гиперплазии?

3. Можно ли мне пить кок? Уже начала прием
Ольга 2020-09-26 13:32
Спасибо большое, я думала очень обильные месячные из-за гиперплазии, а из-за эскапела ее не заметили. Вы меня успокоили.

Может стоит перейти лучше на жанин?
Ольга 2020-09-26 17:59
Димиа
Ольга 2020-09-27 08:01
На димиа все равно обильные месячные