Лечение Норколутом после ГС по поводу полипа и гиперплазии эндометрия

Спрашивает: Наталья Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. вазомоторный ринит
Здравствуйте, мне 33 года. Год назад у меня начались обильные месячные дней по 5-6, затем 2-3 дня нету, затем опять мажутся по 6 дней. Очень тянул живот во время кровомазанья. Гинеколог сделала УЗИ: Миома матки небольших размеров, полип эндометрия.29.03.2017 была произведена операция РДВ+ГС. заключение: Гиперплазия эндометрия? Множественные полипы эндометрия. Гистологический ответ: 1) Эндометриальный полип,2) Пролиферативный эндометрий. Цитология без особенностей. Гинеколог сказала пропить Норколут с 16 по 25 день цикла 6 месяцев. Тогда и сделает повторное УЗИ. Пью его уже 3 месяц. Месячные уже не обильные, на 2 месяце приема Норколута вообще были скудные и немного иногда тянул живот. Может уже нужно сделать УЗИ? И стоит ли так долго принимать Норколут? В плане хотелось бы еще забеременеть(уже есть ребенок 7 лет).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-05 21:30
Здравствуйте. Можно сделать и через 3 курса приема