Обильные месячные боли в животе учащенное мочеиспкскание

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ФКМ молочн желез, варикозное расширение вен, хрон панкреатит
Здравствуйте, Елена Викторовна помогите пожалуйста расшифровать Узи. Я никак не пойму. Гинеколог вчера мне с этим узи сказала такую фразу " возможно гиперплазия эндометрия". Нужно смотреть в динамике. Я очень переживаю и не понимаю что это. Расскажите что нужно делать? Заранее вам огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-10 11:47
Здравствуйте. Здесь нет описания. Только вывод. Приведите все данные УЗИ (текст полностью)
Платная консультация
Татьяна 2020-10-10 17:16
Извените пожалуйста подумала что добавила все узи!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-10 17:54
Более возможен полип. Вы пришли еще когда менструация шла?
Платная консультация
Татьяна 2020-10-10 18:12
Да у меня еще были кровян выделения, но тк у меня упал гемоглобин 92, то меня направили на Узи. На приеме гинеколог сказала возможно гиперплазия эндометрия я в интернете посмотрела там ужас написан. Подскажите пожалуйста Елена Викторовна как мне дальше быть, куда идти и тактику врача. Пока мне дали талон к урологу тк меня беспокоят частые мочеиспускания. Посточнно тянущие боли внизу живота, боль при половом акте и сухость влагалища. Спасибо вам огромное заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-10 18:25
Идите к урологу. Переделать УЗИ стоит немногим позже. Возможно, это вообще был кровяной сгусток
Платная консультация
Татьяна 2020-10-10 18:30
Спасибо вам огромное за помощь! Скажите а что значит " при ЦДК аваскулярный"? Через какое время переделать УЗи и в какой день менст цикла? Спасибо еще раз!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-10 18:31
  • без кровообращения
  • оптимально дождаться следующего цикла в первый чистый (сухой) день
Платная консультация
Татьяна 2020-10-10 18:35
Спасибо огромное!