Нет месячных после отмены норколута
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня гиперплазия эндометрия с 45 лет, полипы. Было 3 гистероскопии. Мирена стояла до декабря 2017. После удаления Мирены до сентября 2018 были месячные 1 раз. Прошли нормально. В сентябре 2018 месячные не прекращались 2 недели. После УЗИ, на котором подтвердилась гиперплазия, сделали гистероскопию. Назначили норколут с 16 дня по 2 таблетки в день. 3 цикла все было нормально. На контрольном УЗИ эндометрий нормальный, но под вопросом полип. Изменили схему приёма норколута: с 5 дня по 1 таблетке 20 дней. После приёма последней таблетки 14 дней нет кровотечения отмены. Что делать дальше?
1 ответ
Здравствуйте. Необходимо вызвать месячные, а после них сделать узи. Если подтвердится полип показано его удаление. Вызвать можно дюфастоном.