Месячные 9ый день, течёт как в первый день

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. 27 августа пошла к гинекологу на осмотр, т к тянуло низ живота и был дискомфорт. Осмотр был проведён и сделано УЗИ, по УЗИ показало на 18 дц эндометрий 16-17мм. Диагноз поставили гиперплазия эндометрия. Выписали таблетки Норколут 2т 1день - 7 дней и со 2ого дня менструации Ригевидон 21 день - перерыв 7 дней. Месячные пришли в срок 6 сентября, и идут у меня они уже 9ый день (обильно как будто первый день, прямо кровь течёт). Сходила вчера к гинекологу, выписали кровоостанавливающее Транексам. Пока нет результатов. Подскажите пожалуйста, из за чего могут быть такие долгие и обильные месячные?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-15 20:02
Здравствуйте. Логично - гиперплазия эндометрия.
Платная консультация
Мария 2019-09-15 20:16
И как долго может так течь? А не может быть это реакция на Ригевидон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-15 20:18
Нужно сделать УЗИ. Ригевидон наоборот должен уменьшить выделения. По УЗИ будет ясно, что делать - менять препарат, например
Платная консультация
Мария 2019-09-15 20:44
Спасибо большое) страшного нет ничего так то?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-16 11:45
Мария, к сожалению, корректно ответит УЗИ. Не могу пообещать Вам