Гиперплазия эндометрия, лечение Алвовизам

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, сбился цикл в ноябре, задержка 10 дней, тесты отрицательные, обратилась к гинекологу, направили на узи, узи показало наличие кисты в ЛЯ, 40×45, возможно эндометриоидная, анализ СА 125 показал 47ед. Потом пришли месячные, как обычно, но были дольше и мазались коричневым. После Направили в ОКБ, гинеколог сделала узи, кисту не нашла, диагноз Аденомиоз, эндометриоз ЛЯ, назначила Алвовизам с первого ДЦ, на 2дц повторный анализ СА-125 (50 ед) , на 7-9 день узи. Сказала что месячные должны начаться, а их не было 10 дней, опять задержка была. Начала принимать Алвовизам с первого дц, узи сделала на 10дц, кисты нет, ЛЯ 26×19, правый не визуализируется, но М-эхо: ширина 16мм, сказали большой эндометрий, нужна чистка, заключение Гиперплазия эндометрия. А мне гинеколог сказала пропить две пачки Алвовизам и потом к ней на приём. Номера её нет, добираться в ОКБ 3 часа. Подскажите что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-02-16 03:52
Здравствуйте! Необходимо антибактериальное лечение.
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить в телеграмм или вотсап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.