Повторная гиперплазия эндометрия

Спрашивает: Аннв
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Миома матки Малых размеров, паровариальная киста 10мм
Здравствуйте, Елена Викторовна! Опять обращаюсь к Вам за советом. Последний год месячные шли очень регулярно, цикл 28-30 дней. Затем месячные прошли 10 дней (подумала, что это из-за спорта и огромной нагрузки на работе.) Затем задержка 9дней. Месячнве прошли 6дней и опять задержка уже неделю. Тесты отрицательные. Из симптомов: ноющие боли в области низа живота, отдающие в спину. 3года назад была гиперплазия по узи и похожая клиническая картина. Пролечила дюфастоном.,все пришло в норму. Год назад замершая беременность срок 4-5недель, без чистки. Подскажите, пожалуйста что делать:
1. Бежать делать узи сейчас или ждать месячных?
2 необходимо ли сдавать какие-то анализы на гормоны
Заранее огромное спасибо за Вашу помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-23 14:28
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Если задержка будет более 10 дней - к врачу на УЗИ. По нему уже решить, нужно ли сдавать анализы на гормоны и какие. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2020-01-23 18:05
Елена Викторовна, спасибо Вам большое за рекомендации и Вашу помощь!