Не знаю подходит ли дюфастон

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Здравствуйте,4 месяца назад делала узи. Показало эндометриоз. Умеренная гиперплазия эндометрия и киста правого яичника. Назначили лечение дюфастоном 3 месяца. С 11по 25 день цикла. Каждый раз когда остаются в пачке не допитые 3-4 таблетки начинает слегка коричневатые выделения и продолжаются дней 5. потом начинаются полноценные месячные. Через три месяца сделала узи как я считала на 5 день полноценных месячных. Узист сказала что все соответствует на 10 где то день цикла но не как не на пятый. Сказала что надо считать от начала первых мажущих выделений. Кисты нет эндометрий если считать от начала мазни то нормальный. Если от полноценных месячных толстый. На прием попасть не могу не принимают из из коронавируса. Пью сама еще четвертый месяц дюфастон. Хочу спросить можно ли его дальше еще пить или лучше что то другое. И вообще как правильно считать начало цикла -от мазни или полноценных выделений. Может лучше поменять на какие то другие таблетки? Раньше пила еще силуэт. Мидиану и клайру. Потом перестали подходить. . но пока их пила эндометрий в норме. Перестаю делается толстый. Очень обильные месячные. Так что без гормонов мне никак. Но эти препараты перестали подходить для меня. Очень нужна консультация. Заранее спасибо 1-скажите пожалуйста какие может ок мне лучще пить. 2-как после дюфастона перейти на ок правильно
Теги: не подошел дюфастон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

25 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-25 08:48
Добрый день, да, нужно перейти на ОК, Регулон или Жанин, в Вашей ситуации, учитывая аденомиоз+гиперплазия, можно принимать в непрерывном режиме 63+7 и 63+7 т. е. 63 дня пьете подряд, делаете перерыв 7 дней и опять ещё раз такой курс. Переходить можно с первой мазни.
татьяна 2020-04-25 09:25
Спасибо. Регулон очень давно мне выписывали. Стала пить посте же первой таблетки сильно заболел живот. Очень усилились месячные. На второй таблетке тоже самое. В общем пить их не стала чуть не до скорой. Жанин не пробовала-не выписывали. И еще сейчас опять пачка дюфастона подходит к концу -еще на 3 дня опять начало мазать бежевым. Мне ее допить и начать ок. Или не допивать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-25 09:26
Да, нужно допить её.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-25 09:29
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.
татьяна 2020-04-25 09:31
А если 63 дня пить без перерыва жанин месячных получается не будет это время
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-25 09:33
иногда возможно будет мазать.
татьяна 2020-04-25 09:35
И еще вопрос. А клайра в моем случае сейчас не подойдет. Просто я ее переносила хорошо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-25 09:36
Клайра не специфична в данном случае
В идеале это конечно же Визан на 6-9 месяцев или постановка ВМС "Мирена"
татьяна 2020-04-25 09:42
Большое спасибо. Попробую визан
татьяна 2020-04-25 09:50
Не могу найти где оставлять отзыв. Вы мне очень помогли. Спасибо
татьяна 2020-04-26 17:28
Здравствуйте. Еще интересует вопрос вы посоветовали жанин. Я почитала в интернете что силуэт и жанин одно и тоже. Силуэт я уже пила раньше . год назад он мне перестал подходить. На нем стало мазать и появилась киста на яичнике. Кисту вылечила. Вопрос можно ли мне в таком случае пробовать жанин
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-26 17:55
Да, можно пробовать Жанин, если не подойдёт, то альтернативы тоже предложил Вам.
татьяна 2020-04-26 18:25
Спасибо большое. Попробую жанин. Надеюсь подойдет
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-26 17:56
Если я Вам смог помочь в Вашем вопросе, не забудьте обо мне.
татьяна 2020-05-08 19:36
Здравствуйте. По вашей рекомендации стала принимать жанин (эндометриоз и умеренная гиперплазия). уже выпила пол пачки а месячные не прекращаются. Немного кровит и тянет низ живота. Что мне делать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-08 20:05
Добрый вечер, добавьте Гемотран по 2 таб. Х3 р/д. 5 дней, настойка водного перца по 30 кап. Х3 р/д. 5-7 дней.
татьяна 2020-05-08 21:25
Таблеток гемотран у нас вообще нигде нет. Даже на заказ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-10 09:43
Можно заменить на Дицинон, Транексам
татьяна 2020-05-11 19:16
Спасибо. Попробую
татьяна 2020-05-11 20:51
Здравствуйте. У меня тогда еще такой вопрос а надо ли мне принимать тогда вторую пачку жанин раз у меня не прекращает мазать? Мажет и иногда кровит на протяжении всей первой упаковки
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-12 00:18
После перерыва, начните новую упаковку.
татьяна 2020-07-13 19:03
Здравствуйте, в мае начала пить жанин. У меня умеренная гиперплазия эндометрия и эндометриоз. 1 пачка мазня всю пачку. На 2 пачке было все хорошо. 3 пачка -осталось 4 таблетки и начало опять мазать. Что мне делать
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-13 01:08
Стоит продолжить приём и сделать УЗИ ОМТ.
татьяна 2021-03-02 21:20
Здравствуйте. Пью месяцев 10 жанин с целью лечения эндометриоза и умеренной гиперплазии эндометрия. Узи последнее делала пол года назад. Улучшения были. В этом месяце в связи с тем что у меня сильный хандроз спины я прошла курс массажа спины. И то ли совпадение. То ли от массажа но через неделю после того как я его закончила. У меня начало мазать. Хотя осталось еще 8 таблеток. Скажите пожалуйста мог ли массаж ухудшить мое состояние
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-02 22:59
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Если есть ещё дополнительные вопросы обращайтесь через приватные сообщения. Здоровья Вам.