Гистероскопический диагноз Аденомиоз. ЖКГ Эндометрия. Надо ли принимать визанн?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Мне 49 лет. Месячные регулярны, но с задержкой в 2-3 недели. Последние с 14 по 20 февраля 2017г, далее с 26 февраля начались кровянистые выделения, на узи м эхо на 16 день м. ц. 18 мм, - Железисто- Кистозная гиперплазия эндометрия. Клинический диагноз Миома матки. ЖКГ Эндометрия. 7 марта проведена гистероскопия с рдв Гистероскопический диагноз Аденомиоз ЖКГ ЭНДОМЕТРИЯ. Назначен препарат ВИЗАННА. Стоит ли принимать визанну, учитывая возраст 49 лет? И читала. Что аденомиоз не излечим. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, С УВАЖЕНИЕМ Елена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

121 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 22:41
Здравствуйте. Назначенная Вам терапия применима и может быть рекомендована, даже с учетом возраста
Платная консультация
Елена 2017-03-12 09:17
Добрый день Уважаемый доктор. Спасибо, что ответили. Есть еще такой вариант лечить гиперплазию эндометрия контрацептивами и не принимать визанну. Ваше мнение. Благодарю за внимание. С уважением Елена.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 09:34
Здравствуйте еще раз. Объективно - можно еще Дюфастон. Но от него незначительный эффект. Это честно. Лучше всего Визанна, контрацептивы или введение в искусственный климакс
Платная консультация
Елена 2017-03-12 09:44
Уважаемая Елена Викторовна. Подскажите. Что лучше, один гинеколог рекомендует Визанну, др. Считает, что аденомиоз не лечится, надо лечить гиперплазию эндометрия контрацептивами. Ваше мнение, что бы вы назначили в данной ситуации. Если контрацептивы, то какие. Большое спасибо за внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 09:45
Я бы взяла то, что эффективно и от того, и от другого. Например, ОК Жанин
Платная консультация
Елена 2017-03-23 23:01
Здравствуйте Уважаемый доктор. 7 марта проведена гистероскопия с рдв. Гистологический анализ Простая железисто кистозная гиперплазия эндометрия. Назначен дюфастон по 1 таб. 1 раз в день с 5 по 25 день м. ц. у меня миома 5-6 недель, не спровоцирует прием дюфастона рост миомы? . Ваше мнение доктор. Что бы вы назначили. Спасибо за внимание. С уважением Елена.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 16:02
Здравствуйте. Воздержалась бы от Дюфастона, если все-таки миома подтверждена уже во время операции. Есть сообщения, что на нем может иногда расти миома. А аденомиоз не подтвердился?
Платная консультация
Елена 2017-03-24 21:00
Уважаемая Елена Викторовна. На гистологии только простая ЖКГ эндометрия, а миома у меня уже в течение 10 лет. Не увеличивается. 5-6 недель. Посоветуйте лечение. Гинекологи советуют кто регулон, кто дюфастон, то визанну. Ваше мнение по данной проблеме. Спасибо за ответ. С уважением Елена. Считают что ОК назначают в молодом возрасте, и в моём случае, они могут способствовать росту эндометрия. Помогите разобраться. Благодарю за внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 21:36
Уважаемая Елена, я уточняла по аденомиозу. Он дальше фигурирует в диагнозе?
Платная консультация
Елена 2017-03-24 22:11
По гистероскопии аденомиоз и жкг эндометрия. По гистологии только жкг эндометрия.
елена 2017-03-24 23:23
Уважаемый доктор! Уточняю клинический диагноз: Миома матка. Аденомиоз. ЖКГ Эндометрия. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 10:32
Благодарю. Поняла Вас. Честно - Визанна была бы неплохим решением.
Платная консультация
Елена 2017-03-25 11:07
Спасибо доктор. Визанна вызывыает негатив, моя мама пила визанну целый год. И в итоге пангистерзктомия. Выбор между дюфастоном и ОК. Не знаю что выбрать. Спасибо за ответ. С уважением Елена.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 15:45
Поняла Вас. Тогда лучше Дюфастон с учетом возраста. За миомой тогда будете следить. Хотя бы 1 раз в 2 месяца
Платная консультация
Елена 2017-03-25 16:29
Уважаемая Елена Викторовна. Большое спасибо за консультации, просто очень трудно разобраться, сколько врачей, столько мнений, у каждого своя школа. Мне тоже ближе дюфастон, очень много о нем читала. Благодарю за внимание. Спасибо. С уважением Елена.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 20:25
Всегда рада помочь:)
Если будет желание и минутка свободная - можете оставить отзыв о моей работе:) Благодарю!
Платная консультация
Елена 2017-04-05 19:43
Здравствуйте Елена Викторовна. По поводу Жел-Кист гиперплазии эндометрия и аденомиоза (после гистеры) назначен дюфастон с 5 по 25 день м. ц. пью с 1 апреля по 1 т. 1 раз в день, сегодня появились незначительные выделения, мазня, месячные закончились 1 -2 апреля. Подскажите мои действия. Спасибо. Благодарю за внимание. Елена.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 13:37
Здравствуйте. Пока продолжить прием
Платная консультация
Елена 2017-04-10 00:53
Здравствуйте Елена Викторовна. Спасибо что нашли время и ответили на вопрос. Извините, не было возможности поблагодарить вас. Сегодня 14 день м. ц. выделения сохраняются, но они не постоянно, незначительные и в принципе не беспокоют, но сам факт наличия не нравится. Это нормально или доза неадекватная или препарат не подходит? Спасибо за внимание. С уважением Елена.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 12:05
Здравствуйте. Если такое продолжится весь цикл приема, то, вероятно, как раз неправильная доза/схема/вариант лечения
Платная консультация
Елена 2017-04-10 18:59
Спасибо Елена Викторовна. Получаю дюфастон с 1.04. т. е. 10 дней, выделения появились на 5 день приёма, еще раз отмечу, выделения незначительные и непостоянно, продолжать приём дюфастона ещё 10 дней, как назначено.? Это первый месяц начало лечения. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 19:05
Попробуйте. Но если такое продолжится, то стоит пересмотреть тактику
Платная консультация
Elena 2017-04-13 12:30
Здравствуйте Елена Викторовна. Я уже обращалась к вам со своей проблемой, спасибо за консультацию. Принимаю дюфастон 13 день 10 мг. 1 раз. Выделения сохраняются коричневые, не обильно. Сегодня появились кровянистые выделения, как при месячных, немного тянет живот, но месячные были 28 марта и ещё 7 таблеток дюфастона. Как быть отменить препарат? Мой гинеколог в отпуске, не знаю что делать. Спасибо. Благодарю за внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 12:43
Здравствуйте. Возможно, менструация. Отменять
Платная консультация
Елена 2017-04-13 18:19
Спасибо Елена Викторовна. Попала к гинекологу, уже к другому, сказал, что неправильно принимаю дюфастон, я пью утром, нужно во второй половине дня, при осмотре это не месячные, продолжить прием. Оставшиеся 7 таблеток, и посоветовал норколут, так как основной диагноз эндометриоз. Ваше мнение по поводу норколута, можно ли менять со след. Цикла дюфастон на норкалут. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 18:20
Если других вариантов нет - тогда Норколут.
Платная консультация
Елена 2017-04-13 20:54
Елена Викторовна, помогите разобраться с диагнозом. Гистероскопический аденомиоз, жел-кист. Гиперплазия эндометрия, гистологический простая железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. На узи от 6 апреля внутренний эндометриоз, миома, патологии эндометрия не выявлено. М эхо на 10 день 5 мм. Что лечить и какими препаратами, помогите. Спасибо за консультации.
Елена 2017-04-13 22:17
Да.
Елена 2017-04-13 22:24
Простите, Елена Викторовна. Чем норкалут лучше дюфастона?. Я уже замучила вас вопросами и сама уже замучилась, помогите разобраться и на каком препарате остановиться. Визанна не уверена, что поможет. Так что дюфастон или норкулут, но по моему это схожие препараты. Жду вашего совета по лечению данной проблемы. Спасибо за терпение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-14 12:27
Мы же вроде выше решили, почему не Дюфастон.
Платная консультация
Елена 2017-04-14 13:15
Здравствуйте Елена Викторовна, я просто запуталась, вчера пришлось идти к др. Гинекологу, она считает, что дюфастон для лечения эндометриоза не пойдет, лучше норколут. На дюфастоне продолжаются выделения. Учитывая выше изложенный диагноз и возраст 49 лет. Что бы вы рекомендовали? Спасибо за понимание и терпение. Елена
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-14 13:17
Я бы рекомендовала выбрать Норколут, если все остальное не подошло
Платная консультация
Елена 2017-04-14 13:31
Елена Викторовна может дюфастон не правильная дозировка, 10 мг 1 раз. В инструкции написано 10 мг. 2-3 в день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-14 13:33
Давайте попробуем так - по 2 таблетки.
Если будет о же самое - Норколут
Платная консультация
Елена 2017-04-14 13:40
Елена Викторовна, можно начать по 2 таб со следующего цикла и в какое время принимать, просто мне осталось 6 таблеток.
елена 2017-04-14 14:02
Да 6 таблеток дюфастона. Или можно сейчас увеличить дозу?. выделения сохраняются даже больше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-14 14:04
Пробуйте сейчас увеличить дозу. Если не поможет такая тактика, то со следующего цикла - Норколут
Платная консультация
ЕЛЕНА 2017-04-14 14:09
ДЮФАСТОН УТРО И ВЕЧЕР ПО 10 МГ. ПРАВИЛЬНО?
Елена 2017-04-14 14:15
Елена Викторовна, большое спасибо. С уважением Елена. Благодарю за внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-14 14:16
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Платная консультация
Елена 2017-04-15 00:42
Добрый вечер Елена Викторовна. Простите за назойливость, но я так и не решила свою проблему. Очень приятно с вами общаться и я доверяю вашему профессионализму. Я понимаю, что очень трудно консультировать и назначать лечение не видя пациента. И все таки, что бы вы назначили в моем случае, я поняла. Что у каждого врача свой часто назначаемый препарат. Визанна, дюфастон, норкалут, может спираль мирена или ок жанин и др. (вот варианты которые предлагали гинекологи), я понимаю, что это неправильно бегать от одного гинеколога к другому, в силу обстоятельств пришлось. Что бы вы назначили учитывая мой возраст 49 лет. И DS: Аденомиоз, (внутренний эндометриоз), Железисто -кистозная гиперплазия эндометрия. Миома матки (5-6 недель). Большое спасибо вам за понимание, за терпение, за чуткость, не каждый врач с пониманием относится к беспокойным пациентам. Благодарю за внимание. Буду ждать ваших рекомендации. С уважением Елена.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 10:00
Уважаемая Елена, здравствуйте еще раз. В данной теме уже 45 сообщений. Мы с Вами поэтапно анализировали все, все обсуждали. Пришли к выводу. Написала Вам выше. Простите, я не знаю, какой ответ Вы еще ожидаете от меня
Платная консультация
Елена 2017-04-15 11:08
Спасибо Елена Викторовна. Просто меня очень беспокоит эта ситуация.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 11:11
Я понимаю. Мы вчера пришли к выводу, что и как делать. Прочитайте
Платная консультация
Елена 2017-04-15 11:43
Спасибо вас большое, вы очень внимательный и отзывчивый доктор. А то я стала себя ругать. Что не захотела принимать визанну. Действительно эффективный препарат.? Спасибо.
Елена 2017-04-15 11:50
Елена Викторовна, вы считаете, что надо принимать визанну? Я толькот не понимаю что лечить эндометриоз, который не лечится или ЖКГ эндометрия.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 11:53
Елена, у меня колоссальная нагрузка - в клинике и на сайте. Тут уже более 50 сообщений с четкими ответами на ВСЕ Ваши вопросы. Зачем Вы снова начинаете переспрашивать то же самое? Я Вам столько раз отвечала! Я не могу убеждать Вас каждый раз в минуту очередных сомнений и повторять одно и то же. Мое время стоит дорого, прочтите. Читайте переписку. ВНИМАТЕЛЬНО. А не задавайте снова по второму разу одни и те же вопросы. Удачи Вам. Извините.
Платная консультация
Елена 2017-04-15 11:55
Елена Викторовна, вы единственный из онлайн гинекологов. Который оперативно отвечает на вопросы консультирует. Спасибо вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 11:56
Я все понимаю и не отказываю Вам и любому человеку в консультации, действительно стараюсь работать быстро. Но по второму кругу отвечать на одни и те же вопросы - извините.
Платная консультация
Елена 2017-04-15 12:02
Елена Викторовна, ещё раз простите за назойливость, я вас очень хорошо понимаю, мы с вами коллеги. Спасибо вам. Удачи. Хорошего дня. Благодарю за внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 12:03
И Вам удачи. С наступающими праздникам.
Платная консультация
Елена 2017-04-18 13:33
Здравствуйте Елена Викторовна!. На фоне дюфастона сохраняется кровотечение, была у гинеколога, она сказала, что это прорывные кровотечения, продолжить дюфастон. С каждым днем все интенсивнее кровит, осталось 2 таблетки дюфастона, могу я прекратить прием последних 2 таблеток. Спасибо. С уважением Елена.
Елена 2017-04-18 14:23
Елена Викторовна, сегодня я дюфастон не принимала, последняя таблетка вчера вечером в 20.00. С какого дня считать 1 день цикла сегодня или завтра.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 14:25
Да тут Дюфастон не совсем и поможет считать. С первого дня кровотечения по сути считать нужно
Платная консультация
Елена 2017-04-18 14:31
Елена Викторовна кровить начало с 13 апреля но и до этого тоже были выделения. После 13 стало сильнее кровотечение. Если считать, то сегодня 6 день и когда следующий прием препарата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 14:32
Того же Дюфастона? С 11-го пробуйте или с 16-го дня
Платная консультация
Елена 2017-04-18 14:35
По 2 таблетки в день, правильно?. Это кровотечение прекратиться? Через сколько дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 14:36
Елена, насколько я помню, мы решили, что если будет такое - Норколут
Платная консультация
Елена 2017-04-18 14:37
Елена Викторовна, может транексам добавить?
Елена 2017-04-18 14:39
Да да все верно, но по 1 или 2 таблетки? И с какого лучше дня с 11 или с 16?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 15:11
Норколут? Лучше с 11-го. Можно пробовать сначала по 1 таблетке. Если не поможет - перейти на дозу 2 таблетки
Платная консультация
Елена 2017-04-18 15:22
Спасибо Елена Викторовна. Когда прекратится кровотечение? Оно с каждым днем все обильнее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 15:24
Не могу Вам сказать. Возьмите Транексам 500 - по 1 таблетке 3-4 раза в день
Платная консультация
Елена 2017-04-18 15:27
Благодарю вас Елена Викторовна.
Елена 2017-04-18 15:30
Спасибо. Уже посещают мысли, может бросить это лечение, пока безрезультатно, второй месяц кровит. Ещё раз спасибо.
Елена 2017-04-18 15:55
Елена Викторовна, последний вопрос, если я прекращу пить дюфастон. Не усилится кровотечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 15:56
Прикройте Транексамом. Но я не вижу смысла что-то принимать дальше, если кровит на нем
Платная консультация
елена 2017-04-18 16:08
Елена Викторовна, не большая доза 500мг, мне в больнице назначали по 250 -3 раза.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 20:39
Был эффект от 250? Тогда можно и 250.
Платная консультация
Елена 2017-04-18 21:07
Елена Викторовна, большое спасибо вам за консультации. Очень помогают, есть с кем проконсультироваться в любое время. С уважением Елена.
Елена 2017-04-20 09:53
Здравствуйте Уважаемая Елена Викторовна. Я закончила приём дюфастона и принимаю транексам как вы сказали по 500 3 раза. Проблема в том, что мой гинеколог настаивает на продолжении приёма дюфастона с 5 по 25 день но по 2 таблетки, мотивируя тем, что 10 мг 1 таб это мало и на 2 таблетках такого не случится (на первом цикле такое бывает из за маленькой дозировки.). Я в растерянности. Подскажите. Спасибо. Елена.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 09:57
Здравствуйте. Я писала Вам выше о возможной тактике. Что Вы можете сделать. Пробуйте по 2 таблетки с 5-го дня. Если в течении 2-3-4 дней будет то же самое, что и было ранее - начнете Норколут. Его можно с 10-го дня
Платная консультация
Елена 2017-04-20 11:59
Спасибо Елена Викторовна. Общение с вами придает уверенность и не так все плохо и ужасно. Подскажите сколько дней пить транексам. Благодарю за поддержку. С уважением Елена. Хорошего вам дня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 12:01
Спасибо за теплые слова. Транексам 3-5 дней.
Платная консультация
Елена 2017-04-20 12:04
Ещё раз благодарю вас за понимание и терпение. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 12:04
Всегда пожалуйста. Держитесь!
можете оставить отзыв о моей работе повторно:)
Платная консультация
Елена 2017-04-21 17:52
Добрый день Елена Викторовна. Закончила дюфастон 19 апреля. 2,5 дня пила транескам. На сегодняшний день кровотечение прекратилось. (извините за подробность одна прокладка за день). Выделения есть не обильные. Что это месячные или они ещё через несколько дней начнуться? Просто весь вопрос в том. Когда начинать второй курс лечения. Спасибо. Благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 11:25
Здравствуйте. В Вашем случае нужно считать цикл от начала кровотечения обильного на фоне Дюфастона
Платная консультация
Елена 2017-04-23 00:49
Спасибо Елена Викторовна.
Елена 2017-04-24 22:08
Здравствуйте Елена Викторовна. Отменила дюфастон. Ситуация повторилась. Гинеколог рекомендует спираль Мирена. Ваше мнение? Спасибо. С уважением Елена.
Елена 2017-04-25 00:08
Елена Викторовна, забыла добавить, рекомендован марвелон на 21 день, затем на фоне месячных спираль Мирена. И сдать кровь на ФСГ, эстрадиол, и СА 125. Посоветуйте, что делать. С уважением Елена. Спасибо за консультации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 13:06
Здравствуйте. Мирена - неплохо. А как сдавать кровь? На фоне Марвелона что ли?
Платная консультация
Елена 2017-04-25 13:39
Здравствуйте Елена Викторовна. Получается так. Что на фоне марвелона. Как вы относитесь к мирене, начиталась отзывов и прыщи и угревая сыпь. Большой набор веса, постоянная мазня, одним словом ухудшение самочувствия. Советуете мирену.? Спасибо. Просто не очень дешевое удовольствие.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 14:19
Верю, но считаю ее вариантом. А вот сдачу анализов на фоне приема гормонального средства - минимум, необоснованной
Платная консультация
Елена 2017-04-25 14:41
Уважаемая Елена Викторовна, может сдать на гормоны после курса марвелона 21 день, на фоне месячных? Вопрос по поводу Мирены, других вариантов нет? Действительно все ужасы про нее это так?, просто очень боязно. Спасибо.
Елена 2017-04-25 14:43
Елена Викторовна. В голове такая каша по поводу лечения, вы не представляете.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 14:48
Не знаю, я не видела таких "ужасов" на ее фоне, честно
Платная консультация
Елена 2017-04-25 15:47
Елена Викторовна, когда сдавать кровь на гормоны? Гинеколог предлагает после марвелона на фоне месячных поставить мирену.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 15:55
Тогда правильный ответ - никогда. Ну посудите сами. Месяц прием гормональных - анализы не сдать. Начинается менструация и ставят ГОРМОНАЛЬНУЮ спираль
Платная консультация
Елена 2017-04-25 16:21
Елена Викторовна, спасибо. Нужно ли сдавать кровь на гормоны в моём случае? Или пропить марвелон и далее мирену. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 16:23
Я бы не сдавали уже, а Марвелон, а потом - Мирену
Платная консультация
Елена 2017-04-25 16:28
Елена Викторовна, а кровь на онкомаркеры СА 125 на фоне марвелона можно сделать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 16:58
Да, это можно сдать на фоне приема
Платная консультация
Елена 2017-04-25 18:33
Огромное вам спасибо Елена Викторовна. Даже не представляю, чтоб я без вас делала. , без ваших консультаций. Одно очень расстроило, гтнеколог сказала, что железисто- кистозная гиперплазия эндометрия, именно кистозная это предрасположенность к раку, это действительно так? Может встать вопрос от удалении матки? Благодарю вас за понимание и терпение. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 19:52
К сожалению, вынуждена с ней согласиться. Самым опасной разновидностью гиперплазии эндометриоза считается железисто-кистозная. Болезнь мешает процессу овуляции, поэтому забеременеть при железисто-кистозной гиперплазии практически невозможно. Кроме того, такие изменения часто перерождаются в злокачественные опухоли. Чтобы не допустить рак, необходимо своевременно выявить и пролечить гиперплазию. Об удалении матки не идет речь. Это риск, но не диагноз онкологии у Вас.
П. С. Рада помочь:)
Платная консультация
Елена 2017-04-25 20:48
Спасибо за ответ. Елена Викторовна гинеколог предложила на выбор марвелон длительно или мирену, на чём остановится не знаю, почитала страшилки про мирену посоветуйте. Что лучше в данной ситуации. Спасибо. Очень признательна.
Елена 2017-04-25 20:54
Елена Викторовна, мне пора уже определится с тактикой лечения. Жду вашего решающего слова.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 21:18
Елена, я ответила Вам, за что я. Посмотрите выше
Платная консультация
Елена 2017-04-26 00:01
Спасибо Елена Викторовна. Спираль на фоне анестезии или это безболезненный процесс. Каких побочек можно ждать. Не хочу верить отзывам. Благодарю за внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 10:50
Могут быть мажущие выделения в период адаптации.
Нет, установка проходит без анестезии. Неприятно, но не больно
Платная консультация
Елена 2017-04-26 18:16
Спасибо Елена Викторовна. Ещё такой вопрос на будущее надо было в самом начале с моим диагнозом сдавать кровь на гормоны, до визанны и приёма дюфастона или это необязательно?. просто никто из гинекологов не назначил. Наверно это упущение. Благодарю за консультации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 19:39
Вы имеете в виду для диагностики эндометриоза?
Платная консультация
Елена 2017-04-26 19:50
Елена Викторовна, я не понимаю какой диагноз основной, один гинеколог делает акцент на аденомиоз, другой на результат гистологии ЖКГ эндометрия простая форма. Как разобраться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 19:51
По симптомам основной все же ЖКГ. В принципе, не особо изменили бы тактику анализы, честно
Платная консультация
Елена 2017-04-26 20:22
Елена Викторовна, помогите. Очень боюсь спираль мирена, из за отзывов, на 10 отрицательных один положительный. Как же быть в данной ситуации? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 20:28
Елена, при всем уважении, тут 114 комментариев в теме. Я Вам писала о том, за что я. Я не могу писать Вам каждый раз одно и то же и в чем-то убеждать по надцатому кругу. Уважайте, пожалуйста, мое время. Благодарю.
Платная консультация
Елена 2017-04-26 20:36
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 20:49
Удачи. Искренне. Оставьте сомнения.
Платная консультация
Елена 2017-04-26 20:57
Благодарю вас. Елена Викторовна. Просто все не так, сначала гормоны, потом кровь на гормоны, 22 мая я должна прийти к врачу с анализами, миреной и с месячными.
Елена 2017-05-04 10:08
Уважаемая Елена Викторовна, добрый день. Свою проблему я так и не решила, сейчас марвелон 21 день, затем мирена, но гинеколог обнаружила записи в моей амбулаторной карте, у меня дважды стояла спираль не мирена, а др. И через несколько месяцев приходилось её удалять, частые кольпиты, лечение антибиотиками и др. Препаратами. (я об этом забыла). Как быть, всё таки деньги не маленькие?. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-04 11:33
Здравствуйте. Елена, Ваш вопрос мы исчерпали. Мне больше нечего добавить. Спираль современная и иного выхода я не вижу пока