Подскажите как поступить

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, принимаю дюфастон по схеме с 5 по 25 день цикла 1 таблетка 3 раза в день. На 11 день цикла начал болеть живот и спина, началась мазня, на данный момент крови становится больше. К врачу записалась, но интересует пить ли дюфастон дальше или лучше прекратить. У меня аденомиоз. 2 года принимала Жанин, было все хорошо, при переходе на клайру на второй упаковке в середине цикла началось кровотечение, Клайру пить прекратила и перешла на дюфастон и опять проблемы. С чем всё это может быть связанно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-22 11:09
Добрый день.
Дозировка очень большая и не самый лучший вариант именно для лечения аденомиоза.
Лучше перейти на визану.
Платная консультация
Валентина 2021-03-22 11:14
Может кровить из за большой дозы? Лучше прекратить приём таблеток, или попить что то кровоостанавливающе?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-22 11:18
Допивайте таблетки и переходите на визану.
Можно сейчас добавить транексам по 500 мг 3 р/ д
Платная консультация
Валентина 2021-03-22 11:23
Спасибо за быстрый ответ! Ответьте пожалуйста ещё на один вопрос. Мой врач говорит что возможно все эти мои беды связанны с какой либо инфекцией, сдавала мазки фемофлор, на вирусы и ничего не нашли. Может ли и в правду какая либо инфекция давать такие прорывных кровотечения?
Валентина 2021-03-22 11:44
Спасибо за ответы!