Отсрочка кровотечения отмены на ОК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, как мне поступить в данной ситуации: я принимаю КОК Линдинет-20, пью 4 месяц. Сейчас решила отсрочить начала менструальноподобного кровотечения в связи с поездкой на море, и 18/07 начала пить новую пачку без перерыва (в этот день должен был быть первый день семидневного перерыва). Выпила уже 6 таблеток из новой пачки, и на 5 таблетке началась мазня и небольшая боль внизу живота. Я хотела пропить 14 таблеток из этой пачки, затем сделать перерыв в 7 дней и продолжать пить КОК как обычно-21/7, но не понимаю, можно ли так делать.
И в связи с этим У меня такой вопрос: обязательно нужно пить пачку до конца (и затем делать перерыв и дальше принимать как обычно), или я могу остановить приём таблеток, например, через неделю? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-24 13:53
Добрый день.
Нет, так делать не нужно.
Необходимо допить упаковку до конца
Платная консультация
Марина 2021-07-24 16:10
Алексей Сергеевич, благодарю за ответ!
Марина 2021-07-25 14:01
Алексей Сергеевич, здравствуйте ещё раз, у меня возник вопрос: на сегодняшний день усилилась мазня, стала кремообразной, появился зуд. Боюсь, что могла начаться молочница из-за частых купаний в бассейне/море. Попасть к врачу нет возможности и не будет ещё как минимум неделю. Что можно предпринять в моей ситуации? Беспокоит больше зуд.
Марина 2021-07-25 16:32
И ещё вопрос - такая «мазня» не опасна? Что делать, если она не прекратится до конца пачки? Благодарю заранее за ответы!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-26 13:34
Да, такая мазьня возможна.
Можно проставить свечи пимафуцин, если это действительно молочница