Отсрочка кровотечения отмены зоэли

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Часто читаю ваши ответы и очень благодарна за вашу внимательность. Пожалуйста, подскажите, как стоит поступить. Я пью зоэли 4 месяца, хотела бы отложить кровотечение отмены на несколько дней. В инструкции сказано, что нужно не пить плацебо и начать новую упаковку, далее написано: "белые таблетки из второй упаковки можно продолжать принимать до тех пор, пока они не закончатся". Белые - активные, правильно ли я понимаю, что можно и не принимать пачку до конца, а лишь выпить дополнительно несколько таблеток и далее сделать положенный перерыв на 4 дня? Или все же если я начинаю пить новую пачку без перерыва, то должна обязательно допить до конца и кровотечение получится отложить на целый месяц, а не несколько дней?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-15 18:25
Здравствуйте!
Оба варианта возможны и правильны. Поступайте как Вам удобно!