Пропуск в приеме таблетки Джес Плюс

Спрашивает: Peppa02
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня 18.07, заметила, что когда-то пропустила прием таблетки. Когда именно -не знаю. В пачке таблетки за 17.07 и 18.07 в наличии + к этому сегодня нет возможности принять таблетку. И ее прием будет возможен только 19.07 (пройдет более 12 часов с обычного времени приема) Как поступить в данной ситуации? Подскажите, пожалуйста.
Теги: пропуск последней таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-19 08:46
Здравствуйте. Я бы рекомендовала принять 2 дня по 2 таблетки, как только будет возможность. Само собой, предохраняться сейчас дополнительно до конца пачки. И в конце пачки сдать кровь на ХГЧ (если были ПА - для исключения беременности)
Платная консультация
Peppa02 2017-07-19 09:18
Спасибо за ответ!
Я Правильно поняла, сегодня принять таблетки за17 и 18.07 в любое время (например в 11 утра), а не исключительно в то, в которое принимала обычно, и завтра выпить таблетки за 19 и 20.07, так же в то же время в 11, что и сегодня. И последующие таблетки пить уже в новое время в 11, а не по предыдущему графику(обычно был прием в 22: 00).
Допить всю пачку? Или только активные (розовые) таблетки, а белые выкинуть и затем купить новую пачку и начать пить заново?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-19 09:26
Да,все верно,в идеале - 2 дня по 2 таблетки, далее, выбросить неактивные и начать новую пачку. Но не забудьте про кровь на ХГЧ, если были половые акты
Платная консультация
Peppa02 2017-07-19 09:44
Спасибо большое Вам!
Тогда допиваю розовые до конца и начинаю новую пачку!
Хорошего Вам дня!
Peppa02 2017-07-20 00:06
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, сегодня с самого утра вплоть до позднего вечера мутит, не тошнила. Слабость. Это может быть связано с пропуском двух таблеток или наоборот приемом сразу двух таблеток джес плюс?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-20 08:08
Здравствуйте. Да, такое возможно (скорее, из-за приёма 2 таблеток)