Джес плюс и прием дополнительных таблеток

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый Алексей Сергеевич! Принимаю таблетки Джес плюс, всегда вовремя. Так получилось, что в этом месяце приняла три дополнительные таблетки (одну через 11 часов, другую через 14, третью через 5). Приняла я их скорее от страха, чем по необходимости. Приняты они были из запасной пачки, так что по количеству таблеток основной пачки ничего не сдвинется. Вопрос вот в чем: из-за приема дополнительных таблеток не произойдет овуляция? Таблетки основной пачки я принимаю в одно и то же время
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

2 ответа

Татьяна 2021-04-27 16:56
Это были дни приема 6,10 и 18 таблеток. То есть в этом цикле я выпью на 3 активные таблетки больше, но без сдвига начала приема пустышек. Заранее спасибо за ответ и за уделённое время!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-27 17:40
Добрый день.
Нет, овуляции не будет.
Контрацептивный эффект не нарушится