Жидкий стул после приёма джес плюс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, принимаю первую пачку Джес плюс. Сегодня, через минут 40-50 после приёма 19 таблетки случился жидкий стул. Подскажите, как быть в данной ситуации. Есть ли вероятность, что не надо менять схему приёма таблеток. Купить новую пачку, чтобы принять от туда таблетку нет сейчас возможности.
Если продолжить приём по схеме, не принимая второй таблетки, то в течении какого времени необходимы дополнительные методы контрацепции? И от какого дня считать, когда нужно эти методы применять.
Либо лучше оставить эту пачку, пропустить 4 дня (как я понимаю с сегодняшнего дня (пятница) и начать приём новой пачки (т. е. во вторник). Получается, что так приём сдвинется на неделю вперед. Или нужно ли в таком случае дополнительно предохраняться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-18 00:40
Добрый вечер, препарат стоит дальше принимать без пропусков, ничего делать не нужно. Контрацептивный эффект от жидкого стула не снизиться.
Ирина 2020-04-27 21:17
Здравствуйте, после описанной выше ситуации пропила всю упаковку джес плюс без изменений и пропусков. Вчера была принята последняя 28 таблетка (плацебо), месячные не пришли. Сегодня начала приём второй пачки. Нормальная ли эта ситуация?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-28 03:41
Доброй ночи, да, принимайте дальше.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-28 03:41
Если я Вам смог помочь в Вашем вопросе, не забудьте обо мне.
Ирина 2020-04-28 15:24
Большое спасибо за помощь!