Жидкий стул после Джес Плюс

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, начала принимать Джес Плюс первая пачка, до этого ОК не принимала. Выпила 16 активную таблетку в 18: 00, в 18: 20 очень сильно скрутило живот и отпустило, далее примерно в 19: 20 снова скрутило сильно живот и был жидкий стул и больше жидкого стула не было. Примерно в 22: 40 я выпила из второй пачки 16 таблетку. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я сделала? Или при таком расстройстве не обязательно пить вторую таблетку? Как дальше принимать таблетки? Продолжать пить активные с 17 по 24 и так же 4 неактивных? Не могу разобраться в инструкции. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-06 23:08
Добрый день. В данной ситуации не нужно было принимать дополнительную таблетку. Сейчас продолжайте прием ОК далее по схеме
Платная консультация
Яна 2022-02-07 19:38
Здравствуйте. Сегодня случилось подобная ситуация. Только перед приемом таблетки был жидкий стул примерно за 30 минут и после приема тоже скрутило живот и был жидкий стул, спустя 2 часа 30 минут. Нужно пить вторую таблетку джес или нет? Ещё один момент, я понимаю азитромицин (если вдруг он играет какую-то роль). Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-07 19:57
Добрый день. Не нужно, но на время приема антибиотиков лучше предохраняться дополнительно
Платная консультация
Яна 2022-02-10 20:52
Здравствуйте, подскажите, если за день до приема антибиотика, на 11 таблетке первой пачки Джес плюс, был незащищённый ПА без прерывания, какова вероятность снижения действия ОК. Возможна ли беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-10 21:51
Контрацептивный эффект был достаточный. Беременности быть не может