Отрыжка после приема КОК

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, выпила КОК 5 таблетку. Через 35 минут сделала отрыжку(вроде только газами) Могла ли таблетка вылететь и нужно ли мне выпить еще таблетку? Ха сколько противозачаточные растворяются в организме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2020 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-24 16:53
Здравствуйте!
Нет не нужно. 2 часа
Платная консультация
Алина 2020-07-24 17:06
Извините, а предохраняться нужно 7 дней? Очень боюсь что она у меня вылетела как то, а я не заметила. Отрыжка была газами, но я лчень неуверенна в этом, не помню. Хотя думаю, что если бы что то вышло я бы заметила
Алена 2020-07-25 22:09
Здравствуйте снова) а как быстро всасываются? То есть 2 часа растворяются, а всасываются через сколько? У меня проблемы с жкт, поэтому постоянно происходят отрыжки. Сегодня отрыжка произошла опять через 8-9 минут после принятия таблетки, опять переживаю(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-26 09:34
В течении 2 часов и всасываются. Может вам удобнее будет перейти на кольцо новаринг ?
Платная консультация
Анастасия 2021-01-05 21:09
Здравствуйте, выпила Джес плюс и через минут 30 была отрыжка и вышло немного еды, нужно ли пить вторую таблетку?
Анастасия 2021-01-05 21:22
Спасибо за ответ, а контрацептивный эффект сохранится?
Анна 2021-01-05 21:40
Здравствуйте, произошла такая ситуация. Был па, незащищённый, но парень в меня не завершал. Перед па я выпила таблетку Джес плюс восьмую по счету. После па у меня случился приступ кашля, и у меня вышло немного еды, будто рвотный рефлекс, но не рвота, как будто срыгнула или немного вырвало, меня очень волнует вопрос, нужно ли пить вторую таблетку Джес плюс, если интервал между таблеткой и рвотой или же отрыжкой с выходом пищи составляет 40-50 минут?
Анна 2021-01-06 10:44
Спасибо большое за ответ! А если я все таки выпила вторую таблетку, то не будет ничего страшного? Каких либо последствий, если я вторую таблетку, которую сегодня должна была выпить, выпью из новой пачки, за ранее спасибо за ответ!
Анна 2021-01-06 11:08
Спасибо большое, Маргарита Гегамовна!