Джес (рвота)

Спрашивает: динара
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день, надеюсь на Вашу помощь.
Мой гинеколог рекомендовал противозачаточные Джес. На второй день после приема второй таблетки через 3 часа была рвота. Можно ли принять следующую т. е. 3 таблетку из той же пачки в течение 12 часов?
или порекомендуете что то иное
Теги: джес и рвота, рвота при приеме джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 12:45
Здравствуйте! Если в течение 4 ч после приема активной таблетки произойдет рвота, следует ориентироваться на рекомендации при пропуске таблеток. От 1 до 7 таблетки: выпейте эту пропущенную таблетку Джес, как только вспомнили о ней, даже если вам придется выпить сразу 2 таблетки (вчерашнюю и сегодняшнюю). Дальше продолжайте прием таблеток по плану в обычное для вас время. В течение недели после пропуска таблетки используйте дополнительную контрацепцию
Платная консультация
Ксения 2016-09-02 22:34
Здравствуйте! Не могу немного определиться. Я выпила таблетку в 3 часа а в 8 меня стошнило, т. е. прошло 5 часов, по идее пить таблетку вторую не надо, но мутить меня начало в смысле подташнивать уже в 6м часу, а это всего 3 часа после приема таблетки. Значит она не успела перевариться? Пить вторую всё таки или не пить?