Пропуск двух таблеток Джес Плюс

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я пропустила 6 и 7 таблетку Джес Плюс, когда опомнилась выпила две таблетки, а затем вечером положенную таблетку. На следующий день начались месячные и я продолжаю дальше пить активные таблетки. Подскажите правильно ли я поступаю, если нет какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2015 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 21:58
Здравствуйте! Поступаете правильно
Платная консультация
Юлия 2015-05-26 11:47
Добрый день!

Мой вопрос несколько похож на вопрос Алены. Я Джес пью давно (1,5 года), в прошлую среду (20 мая) начала новую упаковку. За эту неделю (сегодня я должна принять 7 таблетку) я дважды опоздала в приеме таблетки (обычно принимаю их в 22 часа) и выпила в 6 и в 7 утра соответственно. То есть, задержка в обоих случаях составила 8-9 часов.
Половых актов нет с 4 мая. Но планируются в конце этой недели. Подскажите, есть ли необходимость в дополнительных мерах контрацепции? Или действует правило, что до 12 часов задержки эффект не снижается? Спасибо заранее! Юля
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-26 12:56
Здравствуйте! Нет, такой необходимости нет
Платная консультация
Юлия 2015-05-26 13:42
Большое спасибо, Елена Викторовна!
оксана 2017-05-15 21:59
Здраствуйте. Принимаю джас плюс. Пропустила 9 и 10 таблетки. В день 11ой таблетки утром начались месячные. Я выпила 9ую таблетку как изначально врач говорил в первый день месячных начать. Правильно ли я делаю или надо выпить еще две? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 22:02
Здравствуйте. Нужно принять еще 10-ую, а завтра - 11 и 12. Потом по одной. Так выровняется курс
Платная консультация
Ксения 2018-02-25 00:37
Добрый день! При приеме джес плюс пропустила две активные таблетки 23 и 24 и неактивную 25. Начались месячные. Подскажите как мне действовать дальше? Делать еще перерыв или уже нужно начать новую пачку? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-25 09:59
Здравствуйте. ПА были? Когда?
Платная консультация
Ксения 2018-02-25 10:02
10 дней назад
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-25 10:03
Нужно начать прием новой пачки - и первые 7 дней предохраняться дополнительно
Платная консультация
Ксения 2018-02-25 10:06
Спасибо большое за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-25 10:06
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)