Пропуск 23 таблетки ДЖЕС плюс

Спрашивает: Софа
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Я принимаю джес плюс на протяжении 3 лет, как правило, в 17: 00. В этот раз на 22 активной таблетке был незащищенный половой акт в районе 12 ночи (22ю таблетку принимала по расписанию), 23 активную таблетку принять забыла, выпила её только на следующий день вместе с 24й в районе 9 часов вечера. Подскажите, пожалуйста, вероятна ли беременность и могу ли я дальше по обычному графику принимать джес (без пропуска неактивных таблеток и без перехода сразу на новую пачку), просто дополнительно пользуясь контрацептивами? Благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-16 00:22
Добрый день.
Наступление беременности на 22 день менструального цикла маловероятна, тем более вы все таки выпили потом пропущенную таблетку. Поэтому рекомендую продолжить дальше прием ОК по схеме. Не вижу надобности в дополнительном предохранении.