Пропуск таблетки джес плюс

Спрашивает: Ангелина94
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимаю таблетки джес плюс уже пятую пачку, вчера пропустила третью активную таблетку пропуск в приеме ровно 24 часа сегодня выпила сразу 2 таблетки, в течении недели до этого был нпа, в инструкции написано обратиться к врачу, но сейчас нет возможности этого сделать. Что делать, подскажите пожалуйста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 12:19
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Минимальный шанс есть. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ангелина94 2017-01-29 12:27
Спасибо вам за ответ! Но не совсем понятно как поступить дальше? Принимать таблетки дальше по номерам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 12:29
Да, принимать по графику. Предохраняться дополнительно после пропуска 7 дней. А от последнего ПА отсчитать хотя бы 10 дней и сдать кровь на ХГЧ - уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если будет беременность, тогда отмените прием и будете решать, что делать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ангелина94 2017-01-29 12:31
Спасибо вам!