Джес плюс и жидкий стул

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю джес плюс 11 дней в 10: 30 утра, в одно и тоже время, без пропусков, приняла 11 и через 3,5 часа пошла в туалет и было что-то вроде жидкого стула, и жидкий и нет, доп. Таблетку пить не стала, ведь это же не диарея? Затем на следующее утро (до принятия 12 таблетки) тоже был жидкий стул, теперь вот думаю стоит ли пить доп. Таблетку? И нужно ли будет принять дополнительную, если такое повторится после 12 таблетки? И снизится ли контрацептивный эффект? Незащищённый ПА был 8 и 9 числа, спустя неделю после принятия таблеток. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-12 06:36
Добрый день, дополнительно принимать таблетки не нужно, контрацептивный эффект сохраняется.
Марина 2021-03-13 12:18
Добрый день, спасибо за ответ! Ещё вопрос, хватает ли 7 дней дополнительной контрацепции с первого месяца принятия КОК джес плюс? Далее ведь можно без доп. Контрацепции?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-15 07:03
Да, хватает, далее можно и без.
Марина 2021-03-17 05:10
Большое вам спасибо!