Мягкий стул при приёме ОК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз ВСД
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Я принимаю оральный контрацептив Димиа.
Сегодня была восьмая таблетка, всегда принимаю в 19.00.
И сегодня где-то в 21.10 был не жидкий-водянистый, но заметно мягкий стул. Немного живот кольнуло, но дискомфорта так-то не принесло.
Вроде и не диарея это - так что дополнительную таблетку не пила.
Но подстраховалась Имодиумом - вдруг что.
Скажите, я правильно сделала, что не приняла доп. Таблетку? Ведь не диарея была, а рекомендуется именно при ней пить вторую таблетку.
Теги: джесс мягкий стул, жидкий стул и ок, мягкий кал
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-29 17:30
Дополнительно пить таблетку не нужно. Даже если у вас будет однократно разрежение стула нет необходимости принимать таб. Дополнительно.
Анна 2016-07-30 11:33
Большое спасибо за ответ!
Нана 2016-10-02 22:32
Здравствуйте. Подскажите а если мягкий стул ежедневный (но1раз в день) (у меня скорее всего от нервов сильный стресс) я пью эресфурил. Пока пью его стул норм а как перестаю снова недопереваренный кал. Переживаю за всасывание препарата. Таблетку ок пью уже после вечернего похода в туалет (надеюсь что успеет всосаться) эресфурил с рекомендован нам энтервалом по времени от ок. Нужно ли на фоне такой ситуации доп меры контрацепции?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-04 17:32
Препарат должен полностью попасть в кровь. А разрежженый стул это не диарея. Поэтому не волнуйтесь.