Линдинет 30 и диарея в первые 4 часа приема

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я принимаю ОК Линдинет 30. Выпила 14-ю таблетку в 12.00, а в 15.20 случилась диарея. Я выпила запасную таблетку сразу же. Скажите пожалуйста, правильно ли я сделала, и если вдруг ситуация повторится сегодня или завтра, мне поступать также? Всегда пить запасную? А если проходит больше 4-х часов нужно пить вторую? И как тогда, нужно ли доп. Предохраняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2020 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-01 10:31
Добрый день.
Если это был однократный жидкий стул, то это сложно назвать диареей.
Дополнительно принимать таблетку необходимо если у вас диарея на протяжении всего дня.
Платная консультация
Мила 2020-06-01 12:10
Извините, я что-то не поняла. Везде пишут, что если жидкий стул случается даже однократно в течении первых 4-х часов приема, то все равно нужно принимать дополнительную таблетку. У меня еще, извините за подробности, были примеси слизи и урчал живот, явно расстройство какое-то. Потом больше не повторялось. Так я не правильно сделала? Нужно ли дополнительное предохранение сейчас?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-01 17:31
Не вижу в этом необходимости.
Имеется ввиду не однократный жидкий стул, а реальная диарея.
Платная консультация
Анга 2022-05-31 07:20
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, выпила таблетку Линдинет 20 в 22.00ч, а в 22.10ч случился жидкий стул, нужно ли принимать дополнительно таблетку? Или она не могла так быстро попасть из желудка в кишечник?