Однократный жидкий стул спустя 4 часа после приёма ОК

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день. Пью ОК Лея пятый год, отношусь к приему ответственно, не пропускаю и пью по часам. На третьей неделе спустя полчаса после приёма таблетки сходила в туалет, кал оформленный, не диарея. Потом спустя 4-4,5 часа был однократный жидкий стул. Так как прошло более четырёх часов после приёма таблетки и признаков диареи не было, то не стала принимать дополнительную таблетку, но теперь переживаю. Не снизился ли контрацептивный эффект препарата? Как поступить в дальнейшем: продолжить приём по схеме с четырёхдневным перерывом или сразу начать пить таблетки из новой упаковки, минуя перерыв?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-12 11:18
Добрый день. Однократный жидкий стул не снижает контрацептивный эффект. Вы всё правильно сделали.