ОК и растройство ЖКТ на фоне алкоголя

Спрашивает: Natali23
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, по назначению врача пью ОК Димиа. Вчера выпила 14-ую таблетку в 21.00 а после примерно в 24.00 приняла небольшое количество алкоголя. Утром стало плохо, была однократная рвота (в 10.30). Надо ли принять дополнительную таблетку? Снизится ли контрацептивный эффект на фоне приема алкоголя? ОК пью впервые, четко по инструкции, пропуск таблеток не было. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-13 10:37
Здравствуйте! Контрацептивный эффект сохраняется, если алкоголь был принят через 3-4 часа после приема таблетки и если рвота или понос не развились в течении 3-4 часов после приема таблетки. Здоровья Вам!
Платная консультация
Natali23 2016-03-13 10:43
Елена Викторовна, большое спасибо!
Аделина 2023-05-16 06:29
Здравствуйте! Похожая проблема, но я выпила алкоголь через час после приёма белары, вырвало через 3 часа 40 минут, возможна ли беременность?