Ок и алкоголь
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, дело в том, что я веду прием таблеток только первый месяц, пью без сбоев, в одно и то же время и в новогоднюю ночь выпила достаточно много алкоголя(примерно 1-1,5 бутылки) шампанского
Выпила алкоголь 1 раз за 4 часа до приема ок и потом выпила алкоголь тоже спустя 4 часа после приема ок. Скажите, пожалуйста, мог ли снизится контрацептивный эффект и сильно ли?
1 ответ
Добрый день, Маргарита.
Да, такая доза может снизить контрацептивный эффект ОК. Поэтому или предохраняйтесь дополнительно или примите сегодня дополнительную таблетку ОК.