Взаимодействие ок с другими препаратами

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимаю препарат димиа в целях контрацепции 1 месяц, сейчас заболел зуб и нужно идти в стоматологию, совместимы ли противозачаточные с анестезией? Не снижается ли контрацептивный эффект и нужно ли дополнительно предохраняться?
Теги: ок и анестезия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 10:49
Здравствуйте. С местной анестезией Ультракаином совместимы, эффект снижаться не будет. Удачи Вам!
Платная консультация
Екатерина 2019-10-15 13:16
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а если обезболивающее (Ультракаин) делали в кожу? Удаляли родинку. В 3 часа я должна была пить ОК. (Чарозетта) , но в 3 мне сделали укол, и я выпила Чарозетту в 6. Правильно ли я сделала? Не утратится ли контрацептивный эффект? И не нужно ли дополнительно предохраняться из-за того что перенесла приём таблетки на 3 часа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-15 13:17
Здравствуйте. Эффект не снизится, не волнуйтесь
Платная консультация
Екатерина 2019-10-17 10:19
Спасибо! Скажите, а это безопасно? 1. Удаление родинок во время приема ОК,? 2. Применение анестезии при приеме ОК?