Оральные контрацептивы (сохранение контрацептивного эффекта)

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу сохранения контрацептивного эффекта.
Я принимаю ОК "Жанин"; после семидневного перерыва я приняла первую таблетку из упаковки на 9 часов позднее чем делаю обычно (так случилось по жизненным обстоятельствам), но чтобы вернуться к привычному времени приема вторую таблетку я приняла на 6 часов раньше, чем первую, а третью на три часа раньше, чем вторую и тем самым вернулась в привычное для меня время приема.
не будет ли помехой контрацептивному эффекту (снижению) то что я первую таблетку выпила на 9 часов позже чем я всегда делаю?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-01 02:36
Здравствуйте, используйте дополнительные методы контрацепции на протяжении 7 дней.