Оральные контрацептивы, правила приёма, дополнительные методы контрацепции

Спрашивает: Дарья Мазеина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос касается ок. Я знаю, что они принимаются в первый день начала менструации. Но вчера вечером, в 20.30 началось кровомазанье, я не была уверена, что пойдут обилтные и нормальные выделения. Приняла первую таблетку сегодня, так как сутки не прошли, можно ли считать, что я приняла таблетку в первый день? Нужна ли дополнительная контрацепция следующие 7 дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-31 18:02
Добрый вечер, да, можно считать как первый день и в течении 7 дней нужно предохраняться.