Нарушение цикла приема орального контрацептивы
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ситуация такая, по совету гинеколога начала принимать ок rigevidon, принимаю 6 месяцев, врач сказал делать не 7, а 6 дневный перерыв, т. е. принимать первую таблетку из новой пачки на 7ой день. Когда пришло время принимать первую таблетку, пропустила, выпила её только через 10 часов.
1. Какие действия предпринять?
2. Снизится ли контрацептивный эффект?
1. Какие действия предпринять?
2. Снизится ли контрацептивный эффект?
1 ответ
Здравствуйте!
- ничего опасного нет и делать дополнительно ничего не нужно
- нет не снизится