Нарушение цикла после приема оральных контрацептивов
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Принимала таблетки мидиана по совету врача. Принимала их строго по инструкции год, делая перерывы каждые 6 месяцев. Гинеколог прописали эти таблетки в связи с частыми сбоями в цикле. Бывали задержки по 8 дней. Сейчас очередной перерыв. Задержка уже 10 дней. Тесты отрицательные. Да и показаний к беременности нет. Еще добавлю, что никакого дискомфорта или болей не ощущаю.
1 ответ
Здравствуйте! Организм после приема КОКов, приходит в себя 1-2 цикла, потому поводов для паники при такой задержке я не вижу. Здоровья Вам!