Мазня при приеме оральных контрацептивов Лея

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью Лею второй месяц, начала прием с первого дня месячных. В первый месяц приема после месячных была коричневая мазня дня 3, больше до конца месяца мазни не было. Во втором цикле, на 17 день приема, мазня, немного, капли 2-3, на 20 день приема мазня, тоже немного, и на 22 день приема тоже мазня. Как быть в третьем цикле, продолжать принимать данный препарат или перейти на препарат с более высокой дозой гормона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-14 18:33
У вас сейчас период адаптации к препарату. Он может составлять до 4-6 месяцев. Если в ближайшие несколько циклов мажущие выделения будут продолжаться, рекомендую сменить препарат.