Оральные контрацептивы с 19 дня цикла

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, что делать в моей ситуации. Я пошла к гинекологу с вопросом подбора мне оральных контрацептивов. Это в первый раз. После сдачи анализов на гормоны врач порекомендовал Ярину. Я спросила, когда их можно начать принимать, она сказала с любого дня и через три дня уже можно не предохраняться. В итоге я приняла первую таблетку на 19 день цикла. После чего обнаружила в инструкции, что их необходимо употреблять с 1 дня цикла. Что мне делать теперь? Продолжить принимать? И когда можно начать не предохраняться? Очень переживаю. Хотелось бы через 5 дней уже не предохраняться. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, вам лучше продолжать прием ярины до конца упаковки. На фоне приема ярины месячные не начнутся. Контрацептивный эффект будет через 5 дней от начала приема первой таблетки.