Когда наступает менструация после приема оральных контрацептивов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Принимаю противозачаточные таблетки, 6 числа заканчиваются таблетки белого цвета, а 7 начинаю пить зелёного цвета. Вопрос: Когда у меня наступит менструация? Пью Димиа, выписали в качестве лечения акне.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-28 08:58
Теоретически менструация должна начаться после отмены активных таблеток, но это происходит не всегда. В любом случае препарат необходимо принимать по схеме независимо отмесясных.
Мария 2017-05-28 09:12
Большое Вам спасибо!