Коричневые выделения во время месячных при приеме оральных контрацептивов

Спрашивает: Ярослав
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мы с девушкой пользуемся оральными контрацептивами Жанин. Она допила пачку месячные начались в срок как положено. Посторонних жалоб нету, на первый день они пошли обычного цвета, а на второй она заметила что они коричневого цвета. Ни болей, ни зуда, ничего такого нет. Скажите пожалуйста что это может быть, и стоит ли сейчас делать тест на беременность? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 09:48
Здравствуйте. Изменение характера и цвета месячных на фоне приема ОК - нормально состояние
Платная консультация
ярослав 2017-03-05 09:49
Елена Викторовна, скажите пожалуйста, а когда они нормализуются и станут обычного состояния как и раньше? И есть ли смысл сегодня делать тест?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 09:51
На фоне приема Жанина они НЕ станут, как раньше. Они будет ТАКИМ же весь прием препарата. Если пропусков не было в приеме, не вижу никакой целесообразности делать тест
Платная консультация
ярослав 2017-03-05 09:54
Я имею ввиду что это была последняя упаковка и больше его принимать она не будет, и когда теперь они станут как раньше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 09:54
На нормализацию цикла после отмены ОК уходит 1-2 месяца
Платная консультация
ярослав 2017-03-05 09:56
Спасибо за концультацию