Кровотечение в середине приёма оральных контрацептивов Джес

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, приём противозачаточных оральных контрацептивов Джес был начат ошибочно за два дня до начала цикла. Упаковка первая, до этого Препарат не принимался на протяжении нескольких лет.
Соответственно месячные не наступили, так как начало приёма не пришлось на начало цикла, однако по истечении двух недель приёма появились кровяные выделения, средней обильности, напоминающие месячные по консистенции и симптоматике. Несколько тянет низ живота, выделения уже третий день. Впереди ещё неделя приёма «активных» таблеток.
Как правильно поступить в данной ситуации, какие меры принять для остановки кровотечения? Пропуска активных таблеток не было. Беременность исключена.
Заранее спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-12 10:08
Добрый день.
Ничего страшного нет. Такие побочные эффекты возможны.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Если вам это сильно доставляет дискомфорт, то можно добавить еще транексам.