Повторные месячные при приеме оральных контрацептивов

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться. Спасибо.
Я принимаю оральные контрацептивы "Димиа" с 22 февраля по назначению врача - гинеколога. Первые дней 10 были мажущие выделения (считается нормой). И тут в мае прошли очень скудные месячные 4 дня, все как и полагается по таблеткам. И ровно через неделю начались то ли повторные месячные, то ли маточное кровотечение (очень обильные). Обратилась экстренно в приемный покой. Провели тест на беременность, взяли кровь, никаких отклонений не выявило, отправили домой, обосновали тем, что организм еще перестраивается. И вот в этом месяце опять же прошли очень скучные месячные в 4 дня и через неделю снова начинаются повторные. Подскажите, пожалуйста, что делать, принять что это норма и организм еще подстраивается, хоть раньше подобного не было. Или бежать к гинекологу и менять таблетки на более сильное содержания гормона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-22 20:34
Учитывая, сто такие ситуации повторяются уже второй цикл, я бы рекомендовал сменить препарат.