Гинекология, оральные контрацептивы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Я принимаю фемоден уже 4 месяца. Делаю перерыв между приемом 7 дней, потом возобновляю приём. Обычно принимаю таблетку на 8 день менструального цикла, так месячные всегда начинаются в один и тот же день. В этот раз я забыла и приняла таблетку из новой пачки на 9 день менструального цикла. Был ПА на 6, 7 день отмены. Могу ли я быть беременна и стоит ли дополнительные методы контрацепции сейчас применять?

Спасибо за ответ!
Валерия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-20 10:56
Здравствуйте! Да, беременность возможна
Платная консультация
Валерия 2021-02-20 19:22
Маргарита,

А что мне делать лучше? Продолжить приём КОК (фемоден) или выпить ещё одну таблетку дополнительно? И использовать первую неделю дополнительные методы контрацепции?

Благодарю Вас за ответ!
С уважением,
Валерия.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-21 07:20
Да следует принять ещё таблетку и
Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять