Пропуси таблетки

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимаю линдинет 20, забыла выпить 14 таблетку, выпила более чем через 12 часов 14 и 15 таблетку сразу. Стоит делать перерыв 7 дней или надо начинать сразу новую пачку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-12 23:52
Здравствуйте. Перерыв делать можно. Необходимо принять последнюю пропущенную таблетку как можно скорее, как только женщина вспомнит об этом (даже если это означает прием двух таблеток одновременно). Следующую таблетку необходимо принять в обычное время.
При условии, если женщина правильно принимала таблетки в течение 7 дней, предшествующих первой пропущенной таблетке, необходимости в использовании дополнительных методов контрацепции нет. В противном случае, а также при пропуске двух и более таблеток, необходимо дополнительно использовать барьерные методы контрацепции (например, презерватив) в течение последующих 7 дней.